29 ноября 2016, 11:56

Россия не на шутку испугалась ракетных стрельб Украины в районе Крыма - чиновники в панике

​Россия серьезно испугалась планов Украины провести ракетные стрельбы на административной границе с оккупированным полуостровом Крым. Об этом пишут российские СМИ со ссылкой на заявление российского министра транспорта Максима Соколова.

Россия не на шутку испугалась ракетных стрельб Украины в районе Крыма - чиновники в панике

По его словам, Россия срочно обратилась в Международную организацию гражданской авиации (ИКАО) за попытку нарушения воздушных границ, испугавшись в ракетных обстрелов на территории Крыма.

Соколов сообщил, что незамедлительно провел разговор с представителем ИКАО и рассказал ему о тревоге России и своем возмущении односторонними действиями ВСУ.

При этом СМИ отмечают, что Украина решительно и бескомпромиссно, в одностороннем порядке, инициировала решение о начале военных ракетных стрельб в воздушном пространстве Украины на территории оккупированного Россией полуострова Крым.

Украинская сторона предупредила международные авиационные службы о создании "запретных полетных зон" на период военных учений, которые состоятся в конце текущей недели.

Напомним, ранее военный эксперт рассказал про крутую спецоперацию ВСУ вблизи Крыма, при этом, по словам представителя Киева, Украина будет проводить испытания в воздушном пространстве полуострова.  

Последние новости