30 ноября 2016, 11:16

Заживо сгоревшие дети: в Сети опубликовано видео жуткого пожара в Турции

​Страшный пожар охватил детское общежитие интерната в городе Адане, Турция. В результате жуткого происшествия погибли 11 детей и один воспитатель. Порядка 20 человек доставлены в больницу.

Заживо сгоревшие дети: в Сети опубликовано видео жуткого пожара в Турции

Об этом сообщает "Пресса Украины" ссылаясь на турецкие СМИ.

Во вторник, 29 ноября, вечером произошел сильный пожар в общежитии для девушек в городе Адане. В результате данного ЧП из жизни ушло 11 детей и еще один воспитатель. По существующей информации, 22 ребенка отправлены в больницу с травмами различной тяжести. Как сообщают СМИ, потерпевшие выпрыгивали из окон общежития.

На место события примчались пожарные вместе с машинами скорой помощи. Пожар удалось устранить до 21:00 по местному времени. На момент происшествия в здании находилось более 30 девушек. По мнению специалистов, причиной пожара стало замыкание проводки, огонь стремительно распространился по деревянной конструкции.

Однако официальная версия будет озвучена лишь по окончании расследования. Губернатор Аданы Махмут Демирташ пока воздержался от комментариев данного происшествия.

Напомним, ранее сообщалось о пожаре в элитной новостройке в городе Одессе. Также отметим, что на днях говорилось о жутком пожаре во Львове. Тогда люди пытались спастись, выпрыгивая из окон.

Последние новости