27 ноября 2016, 12:29

В Одессе пожар уничтожил два этажа элитной новостройки: появились жуткие фото с места ЧП и выяснились интересные подробности

Элитная новостройка находилась по улице Северная. Сегодня ночью 27 ноября в доме начался пожар. В многоэтажке сгорели 10 квартир, спасателям сообщение о возгорании поступило около 04.00 утра.

В Одессе пожар уничтожил два этажа элитной новостройки: появились жуткие фото с места ЧП и выяснились интересные подробности

Первые пожарные бригады на месте ЧП были уже через несколько минут. Поскольку не хватало своих запасов воды, было развернуто 3 оперативных участка, с которых организовали подвоз для тушения пламени.

Сложность тушения пожара усугублялась тем, что повсюду были легковоспламеняющиеся материалы, также распространению огня способствовали сильные порывы ветра.

Полностью пожар удалось потушить только к 06.23, уничтожены квартиры на первом и втором этажах, крыша элитной многоэтажки и домашнее имущество. Огонь распространился на площади 300 квадратных метров.

Официально дом этот в эксплуатацию не сдавался, погибших и пострадавших нет. Начато расследование.

Как сообщалось ранее, во Львовском ночном клубе произошел пожар во время пиротехнического шоу. Испуганные посетители выпрыгивали из окон, пытались подраться со спасателями.

Пострадали 22 человека, 14 доставили в больницу, двое пришлось срочно поместить в реанимацию.

Последние новости