30 ноября 2016, 11:09

​Убиты при попытке к бегству: в “ДНР” все чаще погибают дезертиры – источник

Два погибших и трое раненых – результат попытки боевиков бежать с позиций “ДНР” на линии фронта. Террористы не церемонятся с беглецами, стреляя на поражение при обнаружении цели.

​Убиты при попытке к бегству: в “ДНР” все чаще погибают дезертиры – источник

Как сообщает координатор “ИС” Дмитрий Тымчук, в Новоазовске “военнослужащие” минометной батареи, дезертировав с боевых позиций и отстреливаясь от преследования, убили бежавшего с ними Тисакова П. А. Также были ранены еще двое их сослуживцев.

В этом же полку четверо наемников ушли с позиций с оружием в руках. Позже дезертиры добровольно сдались, оказавшись в окружении “комендантского взвода” боевиков на окраине Новоазовска. Потерь нет.

Наемники Барбышев А. М. и Бурый В. А., сбежав из подразделения, украли частный автомобиль в Новоазовске и собирались пересечь блокпост. На выезде из города их задержали. Один из дезертиров погиб, второй - был тяжело ранен.

Пытаясь завуалировать информацию о массовых дезертирствах, командование “ДНР” списывает потери якобы на постоянные обстрелы со стороны ВСУ.

Ранее террорист Игорь Безлер рассказал о том, как главарь "ДНР" во время АТО пытается продать оружие. Тем временем боевики не прекращают обстрелы - 29 ноября обстреляли Авдеевку, пригороды Мариуполя и населенные пункты в Луганской области.

Последние новости