30 ноября 2016, 10:14

Турчинов рассказал, почему Трамп предоставит оружие Украине: США дали обещание

​Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил о том, что Киев отдал свой мощный ядерный потенциал после гарантий США и Запада о защите границ Украины - теперь западные партнеры должны обеспечить полную деоккупацию Украины от российских войск.

Турчинов рассказал, почему Трамп предоставит оружие Украине: США дали обещание

Он отметил, что считает возможным решение Трампа о предоставлении летальных вооружений - Украина рассчитывает на решение новой администрации США о предоставлении Киеву новых видов оружия для собственной защиты от России.

Он напомнил, Трамп избран от республиканской партии. А политика этой партии, в отличие от демократов, всегда была последовательной и очень точной в отношении Украины - все голосования конгрессменов и сенаторов подтверждали полную приверженность и солидарность с Украиной в военном конфликте с Россией.

Он выразил надежду на то, что ожидание России на то, что США перестанут "следить" за Европой, не оправдаются - на данный момент весь цивилизованный мир ждет от США решительных действий завершить военные конфликты, которые инициировала Россия.

Турчинов еще раз напомнил, что Украина отдала свой ядерный потенциал после гарантии стран Запада о защите национальных интересов страны. Он рассчитывает, что западные партнеры выполнят свои обязательства и смогут обеспечить полную деоккупацию Украины от российских войск.

Напомним, самой вероятной кандидатурой на пост Госсекретаря США является Митт Ромни, который является ярым ненавистником РФ, при этом Трамп намерен стать другом Украине.

Последние новости