11 ноября 2016, 06:38

Трамп лично пообещал нашему дипломату Сергееву быть настоящим другом для Украины – Маломуж

Бывший глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж заявил о том, что новоизбранный президент США Дональд Трамп ориентирован, прежде всего, на интересы собственной страны. Главное, он лично дал обещание бывшему представителю Украины в ООН Юрию Сергееву быть другом для Украины.

Трамп лично пообещал нашему дипломату Сергееву быть настоящим другом для Украины – Маломуж

Об этом он рассказал в комментарии интернет-изданию "ГОРДОН".

Маломуж заверил, что все, что пишут о Трампе, на самом деле не соответствует действительности, а его агрессивная предвыборная кампания была не одобрена частью Республиканской партии, которая даже, на первом этапе, дистанцировалась от поддержки свежеиспеченного президента США. Трамп – политик, четко ориентированный на интересы США, который знает, как организовать работу своей команды.

Заявления Трампа беспокоили украинцев, после чего украинская делегация лично вышла на новоизбранного президента США, и представители Украины провели с ним встречу за 4 месяца до выборов.

"На встрече с нашей делегацией республиканец сказал, что является другом Украины. Нашему дипломату Юрию Сергееву Трамп лично заявил, что будет за Украину", – решительно подчеркнул Маломуж.

Ранее мы сообщали, что после официального прихода Дональда Трампа к власти, Украина может получить летальное оружие.

Последние новости