10 ноября 2016, 21:58

"Держись, Россия! Украина в шаге от получения летального оружия!": назначение Гингрича Госсекретарем станет первым "сюрпризом" Трампа для Путина

Бывший спикер Палаты представителей Ньют Гингрич становится наиболее вероятным кандидатом на пост Государственного секретаря Соединенных Штатов Америки. Данный политик является ярым сторонником предоставления летального оружия Украине.

"Держись, Россия! Украина в шаге от получения летального оружия!": назначение Гингрича Госсекретарем станет первым "сюрпризом" Трампа для Путина

Об этом сообщает "УСН-1492.news"

Средства массовой информации США уверяют, что именно Ньют Гингрич, 73-летний дипломат и политик, считается наиболее вероятным кандидатом на пост Госсекретаря США.

Авторитетный американский телеканал CNN составил список из пяти кандидатов на данный пост, среди которых сенатор Алабамы Джефф Сешнс, экс-посол Штатов в ООН Джон Болтон, президент Совета по международным отношениям Ричард Хаас и сенатор штата Теннесси Боб Коркер. Все вышеперечисленные личности являются кандидатами на ключевую должность, однако назначение Гингрича является приоритетным для будущего главы Белого дома.

Еще в сентябре Гингрич раскритиковал политику администрации Обамы и заявил, что словами Украине не поможешь, и если президентом станет Дональд Трамп, то Киев получит летальное оружие.

Напомним, ранее известный политический обозреватель Олег Пономарь заявил о том, что "американским балом" будут править проукраинские "республиканцы", тогда как сам Трамп сыграет роль "английской королевы".

Последние новости