30 ноября 2016, 09:51

Ищут каких-то связных: "МГБ ДНР" приказало передавать с блокпостов данные о всех гражданах Украины, въезжающих в "республику"

Согласно распоряжению "МГБ ДНР" на пунктах въезда - выезда ("Зайцево", "Марьинка", "Новотроицкое" и "Гнутово") будет собираться и предоставляться в это ведомство информация обо всех без исключения гражданах Украины, въезжающих на территорию "республики".

Ищут каких-то связных: "МГБ ДНР" приказало передавать с блокпостов данные о всех гражданах Украины, въезжающих в "республику"

Речь идет и о людях, постоянно живущих на территории, контролируемой "ДНР", ездящих в Украину, и о переселенцах, время от времени приезжающих к родственникам и для проверки оставленного имущества, и о жителях других регионов Украины, приезжающих к родственникам. 

О тотальной проверке рассказала в социальных сетях одна из жительниц Донецка, ссылаясь на имеющийся у нее источник в "МГБ ДНР". 

"Насколько мне известно, ищут каких-то связных, которые якобы должны прибыть в "ДНР" для восстановления работы агентурной сети, которую, как утверждают в "МГБ", они почти полностью нейтрализовали", - пишет дончанка Алевтина Коценко. 

В своем посте она также предупреждает: родственникам украинских военных, оставшихся верными Украине правоохранителям, известным активистам, а также всем людям, которых "власти ДНР" могут заподозрить в "подрывной деятельности", сейчас крайне нежелательно появляться на территории "республики". 

Напомним, недавно сотрудники "МГБ ДНР" задержали жителя Донецка, переселенца, приехавшего домой за вещами. Брат задержанного является работником СБУ. Кроме того, вместе с переселенцем "на подвал" попал и водитель из Мариуполя, который привез мужчину в оккупированный город и ждал его у подъезда, когда тот выйдет с вещами. 

Ранее одиозный экс-"глава" Горловки Безлер рассказал о том, что с самого начала оккупации Донбасса главарь "ДНР" Захарченко вовсю торгует оружием.

Последние новости