28 ноября 2016, 10:19

Он просто пришел за вещами и тут же попал в плен к боевикам "МГБ": в оккупированном Донецке террористы начали вылавливать переселенцев и кидать их "на подвал"

Родные переселенца с октября не получали никаких известий о своем родном человеке. Андрея Паламарюка террористы "ДНР" поймали в октябре, и с тех пор никаких вестей о мужчине не слышно.

Он просто пришел за вещами и тут же попал в плен к боевикам "МГБ": в оккупированном Донецке террористы начали вылавливать переселенцев и кидать их "на подвал"

Друг задержанного Илья Данилюк в комментарии "Громадському радіо" признался, что мужчину поймали в то время, когда он зашел к себе в квартиру.

Паламарюк не проживает в оккупированном Донецке, он работает сейчас в Мариуполе в ОАО "Мариупольский морской порт". В родной город приехал для того, чтобы забрать необходимые вещи из квартиры.

В плен к террористам "ДНР" он попал 19 октября, вместе с ним террористы забрали и мужчину, который просто привез Паламарюка в Донецк и ждал, пока тот выйдет с вещами.

На данный момент родственники Паламарюка знают только, что он в так называемом "МГБ ДНР". Однако с какой целью его похитили террористы, неизвестно. Ничего по данному поводу не говорит и СБУ, хотя брат Паламарюка там работает.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по части 2 статьи 146 УК Украины.

К слову сказать, во время состоявшейся последней встречи Трехсторонней контактной группы в Минске, стало известно, что пророссийские наемники задержали гражданина Украины и передали его боевикам Донецка.

На этой же встрече террористы сорвали обмен пленными, заявив, что не согласны со схемой обмена, и потребовали за 50 плененных украинцев отдать больше 700 сепаратистов.

Последние новости