29 ноября 2016, 13:31

Жителям оккупированного Донбасса перестали оформлять электронные пропуска: в СБУ объяснили, почему люди стали "невыездными"

Надпись о том, что электронный реестр не работает, на сайте СБУ висит уже не один день. В тексте сообщается, что оформление пропусков в зону АТО прекращено временно по техническим причинам.

Жителям оккупированного Донбасса перестали оформлять электронные пропуска: в СБУ объяснили, почему люди стали "невыездными"

По состоянию на 13:15 29 ноября сайт оформления пропусков свою работу не возобновил.

Сейчас люди не могут ни оформить себе пропуска, ни продлить их. Соответственно, многие жители оккупированных районов Луганской и Донецкой областей, а также те, кто хочет въехать в зону АТО из мирной Украины, в осажденные города пока попасть не могут.

Для того чтобы подать заявку на оформление пропуска, нужно зайти на сайт СБУ в раздел оформления разрешений.

Самостоятельно пропуска перепродлевать не надо, ровно за два месяца до окончания действующего пропуска появится предупреждение, а затем по истечении даты – кнопка "Переподать".

Электронное разрешение продлевается в течение 10 дней, но в большинстве случаев положительные ответы приходят в течение 2-3 дней.

Ранее сообщалось, что террористы из "охранки" "МГБ ДНР" передали на блокпосты своим пособникам списки с фамилиями, которые оказались неугодны террористической власти. 

Этим людям запрещено покидать пределы оккупированной территории.

Последние новости