28 ноября 2016, 12:56

Ахметов готов вернуться на Донбасс: последние шаги олигарха явно говорят об этом

​Известный украинский олигарх и бизнесмен Ринат Ахметов серьезно настроен на возвращение на Донбасс. Он с каждым днем все сильнее восстанавливает симпатии жителей оккупированного Донбасса через гуманитарную помощь и усиливает собственные позиции, котороые сильно пошатнулись после установления власти "ДНР".

Ахметов готов вернуться на Донбасс: последние шаги олигарха явно говорят об этом

Об этом сообщил известный военный врач из зоны АТО Игорь Ященко.

Он заявил, что Ахметов по-прежнему является здесь "царем". Он по-прежнему поддерживает свой электорат, это говорит о том, что у него есть план по возвращению в Донецк. Жители Донбасса во многом считают Ахметова настоящим "божеством", котируют его выше всех чиновников боевиков.

При этом даже люди, которые привозят гуманитарку от Ахметова, воспринимаются местными выше любых местных чиновников, потому что чиновники для жителей не делают ничего, а от помощи Ахметова теперь зависит их выживание.

Ященко отмечает, что в сложившейся ситуации зависимость простых людей от местных "царьков" Донбасса будет только усиливаться.

Напомним, представители Рината Ахметова поставили на место оккупантов “ДНР”, при этом сам олигарх  может лишиться "Укртелекома".

Последние новости