28 ноября 2016, 10:16

Стало известно, как Лукашенко богатеет от войны на Донбассе: раскрыта хитрая схема

​Белорусский президент Александр Лукашенко становится главным бенефициаром и выгодополучателем от войны на Донбассе и увеличения напряженности между Россией и Западом.

Стало известно, как Лукашенко богатеет от войны на Донбассе: раскрыта хитрая схема

Об этом заявил известный российский политолог Дмитрий Орешкин.

Он указал на то, что Кремль сознательно идет на конфликт с Западом и единственный действенный рычаг Кремля состоит в увеличении военной группировки на границе с Европейским Союзом и Украиной со стороны Белоруссии.

При этом военную технику и солдат размещают на территории страны уже сейчас. При этом Александр Лукашенко совсем не против такого развития событий, так как в сложившейся ситуации он легко может выбить из Путина экономические дивиденды для Белоруссии.

Орешкин отметил, что за каждый пропущенный в свою страну вагон Лукашенко потребует от Путина экономических преференций и льгот.

Экономика страны уже давно просела на дно, а единственное, что ее может удержать на плаву, это льготы от России. Сложившаяся ситуация с войной и кризисом на данный момент идеальна для Лукашенко. 

Нaпoмним, ранее между Киевом и Минском возник скандал: самолет был внезaпно возврaщен в Жуляны из-зa блогерa Aрменa Мaртиросянa.  Укрaинские силовики искaли у него запретную информaцию.

Последние новости