27 ноября 2016, 16:20

Синоптики предупредили украинцев: с 28 ноября сильные метели и дожди атакуют Украину, зонты не спасут

Сегодня 27 ноября на большей территории Украины преобладала в основном плюсовая и почти безветренная погода. В некоторых регионах светило яркое солнце и было достаточно тепло для данного периода ноября. Но уже завтра 28 ноября ситуация кардинально изменится.

Синоптики предупредили украинцев: с 28 ноября сильные метели и дожди атакуют Украину, зонты не спасут

В Украину придет пасмурная погода, а некоторые города окутает густой и долгий туман. Похолодание коснется всей Украины, предупредила украинский синоптик Наталья Диденко.

"Неделя будет холодной, с минусами и осадками", - предостерегла она.

По данным Гидрометцентра Украины, с 28 ноября температура на западе Украины будет в пределах от -1 до +3. Повсюду будет лить дождь, идти мокрый дождь или снег. На юге будет ясно и без осадков, а на востоке плюсовую температуру будут сопровождать дожди. Север и центр Украины ожидает прохладная пасмурная погода с осадками.

Ранее украинские синоптики предсказали самую лютую зиму в 2016/2017 году. Но действительно холодных дней с температурой минус 30, будет не так и много.

Сильные холода наступят после 28 декабря, затем будет кратковременное потепление, после снова лютый холод, но потом к февралю температура выровняется, что будет означать ранний приход весны, которая в 2017 году обещает быть долгой.

Последние новости