21 ноября 2016, 23:21

Президент Турции пообещал Украине поддержку: "Пусть только попробует появиться в Крыму хоть один турецкий корабль!"

Во время встречи с главным украинским парламентарием Парубием турецкий президент Эрдоган засвидетельствовал свою поддержку крымским татарам, в том числе и материальную.

Президент Турции пообещал Украине поддержку: "Пусть только попробует появиться в Крыму хоть один турецкий корабль!"

В понедельник, 21 ноября, спикер Верховной Рады Андрей Парубий во время сегодняшней встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом поднял вопрос о неформальном заходе турецких кораблей в порты оккупированного российскими войсками Севастополя, передает Dialog.ua.

Как сообщили в пресс-службе аппарата ВРУ, Эродоган, отвечая на вопрос Парубия о турецких кораблях, подчеркнул, что если даже имели факты неформального захода их в аннексированный Крым, он даст необходимые указания, чтобы такое впредь не повторялось.

По словам Андрея Парубия, во время беседы турецкий президент засвидетельствовал свою поддержку крымским татарам, в том числе материальную.

Как отметил спикер украинского Парламента, Эрдоган полностью поддержал позицию Украины относительно важности сохранения блокады Крыма, в том числе морской.

Напомним, в начале ноября глава Чечни Кадыров потребовал у президента Эрдогана вернуть задержанных в Турции чеченских террористов.

Как ранее сообщалось, СБУ задержала крымских дезертиров на временной границе с оккупированным полуостровом.

Последние новости