5 ноября 2016, 10:50

Кадыров потребовал у Эрдогана вернуть задержанных в Турции чеченских террористов обратно на родину

Турецкие спецслужбы задержали троих чеченских боевиков, которые возглавляли на своей родине преступные группировки.

Кадыров потребовал у Эрдогана вернуть задержанных в Турции чеченских террористов обратно на родину

Рамзан Кадыров написал письмо Реджепу Эрдогану, в котором попросил турецкого президента экстрадировать в Чечню трех граждан РФ, которые были задержаны на территории Турции. Об этом сообщает “Российский Диалог”, передает “Диалог.UA”.

В письме упоминаются Асланбек Вадалов, Махран Саидов и Тархан Газиев, каждый из которых, по словам главы Чечни, замешан в организации терактов на территории республики и убийстве силовиков.

Кадыров утверждает в своем обращении, что Саидов имеет прямую причастность к убийству около 20 человек, Вадалов убил 10 сотрудников полиции и трех гражданских, а Газиев замешан убийствах полицейских, а также в похищении вице-премьера РФ Валентина Власова.

Ранее Рамзан Кадыров жестко раскритиковал Минфин РФ за урезание бюджета Чечни. После этого Владимир Путин поручил чиновником рассмотреть возможность увеличения финансирования дотационного региона.

Напомним, один из основателей так называемой “ДНР” Игорь “Стрелков” Гиркин заявил, что в убийстве лидера группировки "Оплот" Евгения Жилина, совершенного в Подмосковье, прослеживается чеченский след.

Последние новости