21 ноября 2016, 11:35

Паника у российской пропаганды: радикальные русофобы, ставшие кандидатами в администрацию Трампа, наводят страх на Кремль

Администрация 45-го президента Соединенных Штатов Дональда Трампа еще не сформирована, но даже кандидаты на ключевые посты в государстве вселяют в Россию, которая симпатизировала миллиардеру, серьезные опасения.

Паника у российской пропаганды: радикальные русофобы, ставшие кандидатами в администрацию Трампа, наводят страх на Кремль

Журналисты гадают, кто из девяти основных кандидатов станет следующим госсекретарем США. Однако первым в списке значится Митт Ромни, который яростнее всех критиковал Трампа во время предвыборной гонки. Этот претендент питает особую неприязнь к Российской Федерации. 

А на пост главы Пентагона претендует отставной генерал Джеймс Мэттис, который известен как "Бешеный пес". Он является бывшим главой Центрального командования Вооруженных сил США и руководил операциями на Ближнем Востоке. 

"Вы можете быть вежливыми, профессиональными, но у вас всегда должен быть план, как убить любого на вашем пути", - это лишь одна из многих жестких цитат Мэттиса.

Напомним, избранный президент Соединенных Штатов Дональд Трамп лично заявил о намерении  назначить главой Пентгагона "великолепного генерала" и противника агрессивной политики РФ Джеймса Маттиса.

Последние новости