21 ноября 2016, 10:09

​Телеканал нардепа Мураева News One оскандалился рекламой программы путинского пропагандиста

Украинский телеканал News One, собственником которого является народный депутат Украины, глава политсовета партии “За життя” Евгений Мураев, разместил рекламу программы одного из главных российских пропагандистов "Вечер с Владимиром Соловьевым".

​Телеканал нардепа Мураева News One оскандалился рекламой программы путинского пропагандиста

Об этом на своей странице в Facebook написал лидер организации "Братство" Дмитрий Корчинский. По его словам, на сайте СМИ он заметил рекламу “программы московского пропагандиста Соловьева”. В связи с этим Корчинский задал вопрос, нужен ли стране такой телеканал. В качестве доказательства своих слов, он прикрепил к посту скриншот со страницы сайта guzei.com для онлайн-просмотра телепередач.

В комментариях к сообщению пользователи выступили против Корчинского, заметив, что реклама размещена не на сайте News One, а в онлайн-кинотеатре, за что канал Мураева ответственности не несет. Несколько пользователей все же поддержали позицию Корчинского, заметив, что странным образом в рекламном блоке собрались почти все путинские пропагандисты.

Телеканал News One до 2014 года принадлежал бизнесмену Вадиму Рабиновичу. В январе 2014 года он продал канал народному депутату от "Партии регионов" Евгению Мураеву.

Напомним, в ноябре стало известно, что Мураев подал в суд на "Громадське радіо" с требованием опровергнуть факт его пророссийских взглядах и полетах в Госдуму РФ в сентябре 2014 года.

Последние новости