5 ноября 2016, 21:45

Резонансное дело? Мураев подал в суд на "Громадське радіо" с требованием опровергнуть факт его пророссийских взглядов и полетов в Госдуму РФ в сентябре 2014 года - Ромалийская

Итак Евгений Мураев таки подал в суд. Ответчика три - я, Громадське радио и ОО Громадське радио. Требует признать информацию, оглашенную мною в эфире, недостоверной и такой, которая порочит его честь и достоинство.

Резонансное дело? Мураев подал в суд на "Громадське радіо" с требованием опровергнуть факт его пророссийских взглядов и полетов в Госдуму РФ в сентябре 2014 года - Ромалийская

Не нравится ему многое. Например:

1. Утверждает, что не летал в сентябре 2014 в Госдуму РФ вместе с другими депутатами-регионалами (хотя в списках был).

2. Утверждает, что у него не "пророссийские взгляды".

3. Утверждает, что я сознательно перекрутила его имя, желая его задеть или обидеть, когда назвала его "Євгеном", а не "Євгенієм" (особо смешно).

4. Пишет там еще, что боится, что из-за моих высказываний в эфире, у него испортятся отношения в семье и он потеряет авторитет у коллег-народных депутатов (снова смешно).

Я не знаю, ездил ли Евгений Мураев в Россию. Но во всех СМИ эта информация была, и она не была опровергнута ни одним каналом или интернет-ресурсом. Соответственно воспринимаю ее как достоверную.

Чтоб услышать позицию Евгения Мураев, пригласила в эфир. Но он отказался. Делаю вывод, что ему нужно не опровержение, а пиар. Почему судится с Громадським, а не с остальными каналами и СМИ? Предполагаю, что не хочет ссориться с их владельцами. А у Громадського - владельца нет.

Дело будет рассматриваться в Голосеевском районном суде. Первое заседание было назначено на 4 ноября. Мы пришли, а Мураев нет. Оказалось, дело перенесли, потому что меняют судью. Почему? Не знаю. Почему о переносе знал Мураев и его адвокаты, а мы нет? Не знаю.

Следующее назначено на 6 декабря.

Ирина Ромалийская, журналист "Громадське радіо", Facebook.

Последние новости