20 ноября 2016, 19:45

Командир Азова Билецкий рассказал, почему нужно срочно нанести мощный превентивный удар по позициям "ДНР" уже сейчас

​Известный украинский политик и глава полка Азов Андрей Билецкий заявил, что на данный момент Мариуполь находится в полной безопасности и ему никак не может угрожать "ДНР". Однако в будущем вероятность реальной угрозы существует. Комбат призвал нанести мощный удар по "ДНР" первыми.

Командир Азова Билецкий рассказал, почему нужно срочно нанести мощный превентивный удар по позициям "ДНР" уже сейчас

Об этом он рассказал в интервью изданию "Апостроф".

Как заявил Билецкий, обе стороны в войне на Донбассе стараются держать линию фронта на прежних рубежах. Но в скором времени он не стал исключать вероятности большого наступления боевиков на Мариуполь. Основной целью такой атаки может желание отрезать город от соединения с Запорожской областью, либо атаки на Славянск впоследствии.

Комбат Азова призвал действовать более активно в отношении боевиков "ДНР". Он отметил, что для ВСУ будет хорошим шагом нанести превентивный удар по позициям боевиков и получить огромный выигрыш. При обратной ситуации, когда фронт находится на одном месте, все чревато плохими последствиями для украинских Вооруженных сил.

Ранее сообщалось , что Россия совместно с "ЛДНР" намеренаосуществить захват Мариуполя, при этом атакой на Мариуполь боевики "ДНР" пытаются отвлечь внимание от грандиозного провала под Авдеевкой.

Последние новости