19 ноября 2016, 11:33

Атакой на Мариуполь боевики "ДНР" пытаются отвлечь внимание от грандиозного провала под Авдеевкой: стали известны детали плана

​Известный военный эксперт Алексей Арестович в комментарии украинским СМИ объяснил, почему боевики "ДНР" и солдаты армии России резко усилили обстрелы окрестностей Мариуполя.

Атакой на Мариуполь боевики "ДНР" пытаются отвлечь внимание от грандиозного провала под Авдеевкой: стали известны детали плана

Как заявил эксперт, отчаянные попытки атак и наступления в районе Мариуполя боевики осуществляют для того, чтобы попытаться отвлечь внимание от серии поражений "ДНР" под Авдеевкой и Светлодарской дуге. Арестович указал на то, что в этих зонах боевики несут тяжелые потери в течение последних шести месяцев.

Их попытки отбить утраченные позиции оборачиваются провалом и новыми жертвами.

При этом громкими заявлениями о подготовке к штурму Мариуполя они пытаются поднять пошатнувшееся психологическое состояние боевиков, которое находится в удручающем состоянии из-за военных неудач и задержек с выплатой зарплат, о чем СМИ писали ранее.

Напомним, жители Марьинки и Красногоровки будут вынуждены покинуть свои дома, чтобы спастись от обстрелов со стороны "ДНР", при этом то в "республике" сложилась тяжелая ситуация по выплатам зарплат.

Последние новости