20 ноября 2016, 15:37

Позорное поражение российского боксера Ковалева: всего за один поединок с американцем Уордом, россиянин потерял все чемпионские пояса

Ковалев уже заявил, что жаждет реванша и выразил категорическое несогласие с судьями, отдавшими победу американцу Уорду. Негодование выразила и команда боксера.

Позорное поражение российского боксера Ковалева: всего за один поединок с американцем Уордом, россиянин потерял все чемпионские пояса

В профессиональной боксерской карьере россиянина Сергея Ковалева, это первое поражение. После проигрыша американцу Андре Уорду, Ковалев потерял чемпионский пояс в тяжелом весе, и пояса по версиям WBА, IBF и WBA (Super), пишет "Российский Диалог".

В начале поединка российский боксер активно доминировал в стартовых раундах, Ковалев даже успел отправить своего соперника в нокдаун. Однако Уорд быстро сконцентрировался на бое и уже в середине поединка сумел взять ситуацию под свой контроль, подстроиться под манеру ударов Ковалева и начать опасно контратаковать.

Попытки россиянина переломить поединок в конце боя в свою сторону ни к чему не привели, последние раунды борьбы шли одинаково ровно для обоих боксеров.

Трое судей по окончанию боя единогласно присудили победу Уорду, чем вызвали гнев самого Ковалева и его команды.

Российский боксер заявил, что его судейское решение не устраивает, что победа американца сомнительная.

"Он максимум забрал несколько раундов и успел побывать на полу", - заявил Ковалев.

Кроме того он считает, что доминирование в игре было именно за ним, поэтому пообещал отомстить в реванше.

Отметим, как ранее сообщалось, знаменитый украинский боксер Александр Усик, получил почетный титул "Боксер года" по версии Всемирной боксерской организации.

Это считается рекордом, учитывая тот факт, что украинец получил почетный титул всего за десять поединков.

Последние новости