20 ноября 2016, 11:58

Обама сделал неожиданное заявление в адрес Трампа: СМИ гадают о причинах

​Действующий президент США Барак Обама неожиданно выступил с защитой в адрес победившего на прошедших выборах Дональда Трампа, который ранее утверждал, что Обама слабак. Как с удивлением сообщают американские журналисты, об этом Обама заявил, выступая перед студентами и общественностью в столице Перу.

Обама сделал неожиданное заявление в адрес Трампа: СМИ гадают о причинах

Обама подчеркнул, что нужно надеяться на то, что администрация Трампа всё же "хорошо" выполнит свою работу. Оценку можно будет давать новому лидеру США только после этого.

Президент США отметил, что предвыборные обещания не всегда совпадает с реальностью – они не всегда выполняются после избрания политика на пост президента. То, что политик говорит во время избирательной кампании почти всегда отличается от того, что далее он будет делать, когда непосредственно станет руководить страной.

Обама уклончиво ответил, что лучший способ защиты интересов США - это хорошие и добрососедские отношения со всеми партнерами.

СМИ напомнили, что во время предвыборной кампании между Трампом и Обамой звучали крайне обидные и даже оскорбительные слова. Трамп утверждал, что Обама слабак и своим правлением подорвал экономические основы США. Обама отвечал не менее обидно. При этом СМИ сообщили, что политик красиво уходит с поста президента США, продлевая санкции против России.

Последние новости