15 ноября 2016, 20:06

"Шатун" — это что-то похожее на интернет-мэм, — Савченко высмеяла новость о планах Кремля дестабилизировать Украину

Бывшая политзаключенная Украины в России, а теперь народный депутат Надежда Савченко назвала так называемый план "Шатун", о существовании которого рассказали в СБ Украины, анекдотом и интернет-мэмом. Свой комментарий по этому поводу политик дала в эфире телеканала "112".

"Шатун" — это что-то похожее на интернет-мэм, — Савченко высмеяла новость о планах Кремля дестабилизировать Украину

"Я анекдотические рассказы в Сети не читаю. Этот "Шатун" — из разряда анекдотов в Интернете", — отметила Савченко.

Она уверена, в случае когда это было бы серьезным документом, то о нем в Парламенте и не говорили бы.

"Такая информация была озвучена в специальных службах, и на нее должны были реагировать сотрудники соответствующих органов", — заявила нардеп из "Батькивщины".

Савченко отметила, что некоторые пункты из этого "документа" в действительности могут лишь частично соответствовать кремлевским планам, но о их полной правдоподобности говорить все равно не стоит.

"Я уверена, что не тяжело догадаться о задумках Москвы, как они возникают. Сама эта бумажка, которую где-то там нашли и эта история выглядит неправдоподобно. Ну вы просто почитайте и на ошибки проверьте. Не факт, что мысли не угадали. Факт, что если хотите найти правду, то найдите правду и покажите людям", - прокомментировала бывшая военная летчица.

Ранее "Диалог.UА" сообщал, экс-советник Путина заявил, что "почта Суркова" – настоящая, а план "Шатун" – 100-процентный фейк.

Последние новости