13 ноября 2016, 14:37

"Мы не виновны!" - Польские националисты хорошо поколотили радикалов, которые жгли флаг Украины в Варшаве на День независимости

Организация националистов Польши не подтверждают информацию о причастности своих участников к сожжению флага Украины во время празднования Дня независимости в Варшаве. К тому же они добавили, что данную акцию устроила группа радикалов, которые выдают себя за националистов, но, на самом деле, придерживаются прокремлевских взглядов и выступают за создание "Новороссии".

"Мы не виновны!" - Польские националисты хорошо поколотили радикалов, которые жгли флаг Украины в Варшаве на День независимости

Как сказано в заявлении польских националистов, надругательство над украинским знаменем в столице совершили активисты группировки Narodowa Wielka Polska ("Большая народная Польша" - прим. "Диалог.UA"). Об этом пишет "Российский Диалог".

Они также добавили, что члены "правых" радикалов, являются не только представителями антиукраинской позиции, но и преверженцами "русского мира" и поддерживают создание так называемой "Новороссии" на базе восточных и южных территорий Украины.

Особо отметился данном вопросе Дамиан Биенко, лидер радикалов, который на своем видеоблоге распространяет антиукраинскую пропаганду с пророссийской риторикой.

После подпала украинского флага лояльные к Украине польские националисты отыскали инициаторов и устроили им "жаркую ночь", а сам он был жестоко избит, оказавшись "в горизонтальном положении на берегу реки Вислы".

Более того, националисты-поляки отжали у польских радикалов-москвофилов символику с расцветкой, "содранную" с флага Российской Империи.

Напомним, что в Варшаве неизвестные сожгли флаг Украины в ходе празднования Дня независимости Польши.

Последние новости