11 ноября 2016, 23:20

Харьковский нардеп Мураев, друг ликвидированного "оплотовца" Жилина, наотрез отказался помогать украинской армии: "Не собираюсь стимулировать продолжение войны"

"Оппоблоковец" Мураев, судя по всему, забыл, во что собирались превратить его родную Харьковскую область пророссийские боевики в 2014-м, кто не дал им этого сделать, и чья армия сейчас не пускает гибридные НВФ на Харьковщину, удерживая оборону в Донецкой и Луганской областях

Харьковский нардеп Мураев, друг ликвидированного "оплотовца" Жилина, наотрез отказался помогать украинской армии: "Не собираюсь стимулировать продолжение войны"

Волонтеры организации "Вернитесь живыми" совместно с ветеранами АТО после обнародованных электронных деклараций нардепов разослали из киевского главного отделения почты письма с обращением к народным депутатам и другим государственным представителям. В письмах они предложили выделить на нужды отечественной армии часть задекларированных средств, сообщает "Украинская служба новостей 1492news".

Выступая по в эфире телеканала "112 Украина", нардеп от "Оппозиционного блока" (ранее был в "Партии регионов"), миллионер Евгений Мураев весьма пренебрежительно отозвался о волонтерах, подчеркнув, что те на войне весьма неплохо зарабатывают.

"Я сам разберусь, куда отдавать свою десятину", - заявил нардеп Мураев, категорически отказавшись помочь бойцам АТО.

Также он подчеркнул, что не намерен "стимулировать продолжение войнушки" и собирается сделать все, чтобы война закончилась, однако каким образом, не уточнил.

В свою очередь, другой харьковский депутат Андрей Билецкий, основатель полка "Азов", посоветовал Евгению Мураеву застрелиться.

К слову, некоторые СМИ пишут, что Евгений Мураев находился в дружеских отношениях с ликвидированным в Подмосковье лидером харьковской террористической организации "Оплот" Евгением Жилиным.

Напомним, весной 2014 года "оплотовцы" захватили в Харькове здание ОГА и пытались провозгласить "ХНР". Однако вскоре сепаратистский бунт на Харьковщине был подавлен, а Жилин уехал в Россию.

Оппоненты Мураева говорят, что если он считает, что украинская армия - это продолжение вой2ДНРны, а сепаратисты в Харькове и "ХНР" - это ее окончание, то он может поехать в гости в аналогичные квазареспублики "ЛНР" и "ДНР", чтобы удостовериться, какой там рай наступил с приходом "русского мира". А еще лучше, если Мураев там и останется, глядишь - на место убитого Цыпкалова в "ЛНР" или сбежавшего Пургина в "ДНР" поставят...

Как ранее сообщалось, двое бывших "регионалов" Чапир и Сеник подрались в коридоре здания Одесского облсовета

Последние новости