10 ноября 2016, 19:23

Крутой "министр" непризнанной "ЛНР" Сурженко оформил двум своим дочкам украинское гражданство, – блогеры

Чиновники "независимых Л/ДНР", понимая бесперспективность гражданства непризнанного квазигосударства, оформляют своим детям паспорта во "вражеской" и "бандеровской" Украине.

Крутой "министр" непризнанной "ЛНР" Сурженко оформил двум своим дочкам украинское гражданство, – блогеры

Авторы коллективного блога Луганского информационного сопротивления patria-0-muerte сообщают о том, что "министр связи и массовых коммуникаций ЛНР" Михаил Сурженко оформил своим новорожденным детям гражданство Украины, передает Dialog.ua.

Тот факт, что широко разрекламированные в сепаратистских СМИ паспорта "народной республики" не действуют дальше подконтрольных группировке Плотницкого территорий, понимают и бонзы "ЛНР". Эти продуманные товарищи предпочитают обзаводится любым годящимся паспортом, хоть панамским.

Большинство из тех, кто при деньгах, и могут себе позволить прикупить недвижимость в РФ, стараются оформить российское гражданство, но некоторые готовы пойти на любые махинации, чтобы заполучить паспорта с тризубом от "киевской хунты".

В их числе оказался и "министр связи и массовых коммуникаций ЛНР Михаил Сурженко у которого 10 февраля 2016 года родились две дочери-близнецы - Анна и Анастасия.

"Понимая, что записи в ЛэНэРовском РАГСе не имеют юридической ценности, а его дети могут стать не то что апатридами, а людьми которых формально НЕ СУЩЕСТВУЕТ, Михаил Викторович поспешил записать своих малышек гражданками Украины", - сообщают авторы блога patria-0-muerte.

Источник сообщает, что Сурженко по договоренности с адвокатом Игорем Бирюковым (бывшим начальником отдела юстиции Станично-Луганского района), действовавшим по доверенности, Анну и Анастасию зарегистрировали в украинском государственном РАГСе как гражданок Украины, родившихся хоть и на оккупированной, но все же украинской территории города Луганска.

Свидетельства об этом факте были выданы отцу девочек, который все равно продолжает трудится в "ЛНР" на благо российских агрессоров.

Напомним, боевики "ЛНР" захватили в плен украинского судью Виталия Руденко во время похорон отца и бросили на подвал, обвинив в "госизмене".

Ранее также сообщалось о задержании сепаратистами "ЛНР" фанатов луганской "Зари". Молодых людей тоже обвинили в "госизмене", а также шпионаже и работе на СБУ.

Болельщикам "Зари" боевики "ЛНР" стали угрожать 15-летней отсидкой в тюрьме и заявили об их причастности к батальону "Азов",.

Последние новости