4 ноября 2016, 21:30

Появилось видео задержания в Луганске "очень опасных" фанатов "Зари" и вранья "главы МГБ ЛНР" Пасечника, как его ведомство "доблестно" борется с украинскими радикалами

В оккупированном областном центре задержаны десятки футбольных ультрас фанатов, которым местные "мгбшники" приписывают "подрыв обстановки в республике изнутри".

Появилось видео задержания в Луганске "очень опасных" фанатов "Зари" и вранья "главы МГБ ЛНР" Пасечника, как его ведомство "доблестно" борется с украинскими радикалами

Власти непризнанного квазигосударства "ЛНР" рассекретили на подконтрольной территории "особо опасных" фанатов футбольного клуба "Заря", якобы завербованных для выполнения диверсионных задач украинскими спецслужбы, передает "Российский Диалог".

Как утверждает "глава МГБ ЛНР" Леонид Пасечник, группировка луганских фанатов вела закрытую деятельность на территории "республики", а ее члены были якобы завербованы украинскими спецслужбами с целью проведения подрывных акций, направленных на дестабилизацию ситуации.

По словам главы "министерства госбезопасности", фанаты "Зари", задержанные еще в октябре, контактировали с сотрудниками украинских спецслужб через социальные сети.

"Личности всей группы - до 32 человек - и аспекты деструктивной деятельности каждого из ее членов установлены", - подчеркнул Пасечник.

Вместе с тем известно, что сотрудники как украинских, так и российских спецслужб крайне редко вербуют агентов через соцсети, предпочитая мессенджеры, поскольку через последние гораздо сложнее прочитать содержание переписки или подслушать разговор.

В "МГБ ЛНР" утверждают, что фанаты в ближайшее время согласно установкам СБУ якобы должны были провести на территории псевдореспублики ряд экстремистских акций.

Также начальник сепаратистского "МГБ", ничуть не краснея, утверждает, что именно этих футбольных фанатов украинские спецслужбы использовали еще в 2014 году как своих агентов в Луганске и пытались через них препятствовать проведению "референдума".

Последнее заявление выглядит особенно комично, поскольку общеизвестно, что Александр Третьяк, руководивший Луганским УСБУ до начала марта 2014 года, а также большая часть его подчиненных, придерживались откровенно сепаратистских взглядов и не могли вербовать фанатов для препятствий деятельности "ЛНР".

Его преемник Александр Петрулевич, при котором произошел захват здания УСБУ, и Михаил Грек, при котором сепаратисты провели "референдум", на должностях пребывали недолго и не могли за столь короткий срок завербовать и наладить "подрывную деятельность" с участием такого количества фанатов.

К слову, на видео обыска самое "страшное", что нашли подчиненные Пасечника в гараже ультрас – это символика батальона "Азов", украинская символика, баллоны с краской и футбольная атрибутика (дымовые шашки, наклейки и листовки).

Задержанный болельщик признается, что данный гараж арендовал один из бойцов "Азова", и как они с товарищами здесь собирались, распространяли фанатскую атрибутику и рисовали трезубцы. Это самое тяжкое, в чем признался задержанный.

Оружия, взрывчатых и отравляющих веществ не обнаружено. Поэтому не понятно, за счет чего "экстремисты" по указке "карателей" собирались дестабилизировать и подорвать государственность непризнанной "ЛНР". Наверное, с помощью небольшой штанги, которая также была найдена на конспиративном "гараже" украинских "экстремистов"... 

Напомним, в начале сентября украинский суд взялся за главного МГБшника "ЛНР": сепаратисту Пасечнику грозит 15 лет тюремного заключения.

Также сообщалось, что российские кураторы "ЛНР" ломают головы над тем, как помирить Плотницкого и Пасечника и избежать переворота в фейковой "республике".

Последние новости