10 ноября 2016, 17:47

Латвия приняла неожиданное решение по латвийским солдатам, которые воюют за Украину на Донбассе

​Граждане Латвии не смогут вступить в армию Украины и помочь противостоять российским войскам на Донбассе. Об этом сообщают латвийские издания, ссылаясь на решение сейма Латвии и отклонение предложения по поправкам к закону о государственной безопасности Латвии.

Латвия приняла неожиданное решение по латвийским солдатам, которые воюют за Украину на Донбассе

Авторы законопроекта являются депутатами латвийского сейма. Они рассказали, что несколько граждан Латвии вступили в ряды украинской армии, и чтобы указанные лица не нарушили законов страны, предложенный законопроект позволил бы солдатам легально состоять в Вооруженных силах Украины.

При этом оборонный департамент латвийского парламента отклонил этот законопроект и поправки к основному закону. Латвийские депутаты отмечают, что в случае участие в боевых действиях латвийские солдаты должны носить латвийскую военную форму и подчиняться командованию этой страны.

При этом СМИ отмечают, что решение по поправкам к закону о госбезопасности депутаты постараются принять в третьем и окончательном чтениях. 

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что бомбардировщик Су-24 ВВС РФ вторгся в воздушное пространство Латвии.

К тому же в Латвии проводят свою декоммунизацию. В стране объяснили, из-за чего власти снесли памятник советским морякам.

Последние новости