10 ноября 2016, 00:28

"Получи, Башар, ракету!" Израиль ответил Сирии на обстрел своей территории войсками Асада

Израильские военные в ответ на запуск ракеты из Сирии нанесли удар по артиллерийской позиции сил диктатора Асада в районе Голанских высот.

"Получи, Башар, ракету!" Израиль ответил Сирии на обстрел своей территории войсками Асада

Вооруженные силы Израиля открыли ответный огонь по позициям армии Башара Асада в ответ на ракетный обстрел с севера района Голанских высот, контролируемого сирийской стороной, передает Dialog.ua со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства Израиля.

"В ответ на запуск ракеты по израильской территории подразделения армии Израиля нанесли удар по артиллерийской позиции сил режима Асада в районе Голанских высот", - указывается в сообщении пресс-службы армии Израиля.

Также израильские военные заявили, что армия не допустит посягательств на безопасность и суверенитет израильского народа.

Напомним, руководство Израиля сообщило, что 9 ноября из Сирии по территории Голанских высот была выпущена ракета.

Как ранее сообщалось, Петр Порошенко заявил, что "Москва поставляла и поставляет оружие тем, кто мечтает сбросить Израиль в море".

Как известно, в Кремле ранее поддерживали Египет, воевавший с Израилем, затем поочередно руководство Ирана и Ирака – врагов Израиля, а позже – и другие арабские страны, включая Сирию.

Добавим, что 7 ноября силы Асада разбомбили сирийскую школу во время перемены. При этом теракте погибло восемь детей.

Последние новости