7 ноября 2016, 22:33

Журналисты накопали компромат и сняли "ядерную" передачу о руководителе Чернобыльской АЭС Игоре Грамоткине

Корреспонденты программы "Наши деньги с Денисом Бигусом" обнаружили многочисленную недвижимость у семьи главы ЧАЭС и коррупционную составляющую в его работе.

Журналисты накопали компромат и сняли "ядерную" передачу о руководителе Чернобыльской АЭС Игоре Грамоткине

Директор ГСП "Чернобыльская атомная электростанция" Игорь Грамоткин, неизменно руководящий объектом с 2005 года, стал фигурантом нескольких уголовных производств, пишут журналисты программы "Наши деньги с Денисом Бигусом", которые обнаружили многочисленную недвижимость у семьи главы ЧАЭС.

Национальная полиция Украина второй год расследует дело о растрате государственных средств в особо крупных размерах на Чернобыльской атомной станции при участии директора ЧАЭС Игоря Грамоткина.

Журналисты обнаружили, что семья директора ЧАЭС покупает несколько квартир близ Киева, две записаны на тещу Светлану Юлину, еще одна на сына Грамоткина от первого брака - Филиппа Грамоткина. При этом все три квартиры приобретены в 2012 году с разницей в один день.

По мнению корреспондентов, Игорь Грамоткин в декларации за 2015 год должен был бы указать еще: тещу, тестя и записанную на них недвижимость по меньшей мере на 10 млн грн. Согласно документу, за 2015 год зарплата руководителя электростанции составляет более миллиона гривен. В 2016 государственные аудиторы обнаружили, что Грамоткину без согласования госагенства по управлению зоной отчуждения было выплачено премий на 439 тысяч грн.

Стоит отметить, что в июле текущего года Национальная полиция Украины подозревала генерального директора ЧАЭС Игоря Грамоткина в растрате 17,9 млн гривен бюджетных средств.

В свою очередь, руководитель ЧАЭС высказал мнение, что "информационная атака" на руководство станции связана с попытками полукриминального бизнеса, имеющего огромные прибыли на незаконной продаже металла, сорвать создание концерна по обращению с ядерными материалами.

Ранее сообщалось, что блоки Чернобыльской АЭС окончательно освобождены от ядерного топлива.

Последние новости