Украина помнит о Чернобыле: блоки ЧАЭС окончательно освобождены от ядерного топлива - министр экологии
Министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак заявил, что с энергоблоков ЧАЭС полностью убрали ядерное топливо.

Об этом Семерак рассказал на Международном форуме, посвященном Чернобылю, сообщает пресс-служба Минэкологии.
Министр экологии заявил, что Украина ответственно подходит к продолжению ликвидации чернобыльской катастрофы. Чиновник отметил, что со второго блока ЧАЭС успешно извлекли отработанное ядерное топливо и поместили его в спецпеналы для последующего перемещения во временное хранилище. Этот процесс был выполнен с соблюдением наивысших стандартов экологической безопасности.
Семерак также заявил, что главной целью для Украины является устранение непосредственно источников риска - разрушенного ядерного топлива и топливосодержащих материалов. Для выполнения этих работ нашей стране понадобится помощь международного сообщества, добавил министр экологии.
Последние новости
Последствия ударов РФ по Украине: загорелся газопровод, есть погибшие и раненые, среди них дети
09:24На Волчанском направлении армия РФ "сшивает коридор" для наступления авиаударами по мостам – Мучной
07:10
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны