3 ноября 2016, 13:30

Центр Киева парализован протестом обанкротившихся вкладчиков: люди готовы идти до конца

​Сегодня в Киеве потерявшие свои деньги вкладчики украинских банков устроили акцию протеста и перекрыли автомобильное движение на Крещатике. Об этом сообщают украинские СМИ с места событий.

Центр Киева парализован протестом обанкротившихся вкладчиков: люди готовы идти до конца

В протестной акции принимают участие сотни человек, они требуют немедленной отставки главы Нацбанка Валерии Гонтаревой. Кроме того, одним из главных требований протестующих является возврат потерянных вкладов.

Протестующие принесли в центр украинской столицы покрышки и попытались их поджечь, но сотрудники полиции помешали им это сделать.

Также протестующие выдвинуты требования немедленного увольнения главы Фонда гарантирования вкладов Константина Ворушилина.

Напомним, за последние 2 года в Украине обанкротилось сразу несколько крупных банков. При этом число вкладчиков, которые потеряли свои сбережения, исчисляется сотнями тысяч человек.

Напоминаем, ранее в "Диалог.UA" сообщалось о том, что суд назначил бывшему председателю правления ПАО "Банк Михайловский" Игорю Дорошенко, который подозревается в хищении 870 млн гривен, арест сроком на 2 месяца. При этом Петр Порошенко отметил, тем людям, у кого в договорах о депозитах было указано о том, что они застрахованы в Фонде гарантирования вкладов физлиц, будут выплачены компенсации от данной структуры. Деньги тем, у кого в договоре этого пункта нет, вернут за счет возвращенных средств.

Последние новости