3 ноября 2016, 10:26

Неожиданная реакция США на е-декларации: после обнародования богатств каждый коррупционер Украины должен быть наказан - Госдеп

Представитель Государственного департамента Соединенных Штатов дал официальный комментарий ведомства на реализацию системы е-декларирования в Украине, в котором положительно отметил идею обнародования капиталов чиновников.

Неожиданная реакция США на е-декларации: после обнародования богатств каждый коррупционер Украины должен быть наказан - Госдеп

Государственный департамент США считает, что система е-декларирования станет успешной для Украины.

Такую позицию озвучили в ведомстве в среду в ответ на журналистский запрос "Укринформа".

"Мы высоко ценим усилия Украины в успешной реализации системы электронного декларирования, которая стала новаторским шагом вперед для обеспечения прозрачности в процессе управления, а также в выполнении требований пакета поддержки Международного валютного фонда", - подчеркнули в Госдепе.

В ведомстве также положительно отметили количество деклараций, поданных украинскими чиновниками, которая намного превышает ожидания МВФ.

"Важно, чтобы украинское правительство и в дальнейшем расследовало и привлекало к ответственности должностных лиц, которые используют свои должности для получения финансовой выгоды", - добавили в Вашингтоне.

Напомним, ранее западные СМИ писали о том, граждане Украины пребывают в состоянии настоящего шока от деклараций своих чиновников.

Электронные декларации, которые украинские госслужащие и чиновники опубликовали в Интернете за последние две недели, продемонстрировали всему миру пропасть огромных масштабов между чиновниками и обычными людьми в Украине.

Последние новости