2 ноября 2016, 17:43

Минобороны: за 1 ноября на Донбассе 2 украинских военных-участников АТО погибли и 5 - получили ранение

Как передают в Минобороны Украины, пятеро украинских воинов были ранены, а двое - погибли. Это случилось из-за того, что боевики с оккупированных территорий востока Украины десятки раз осуществляли обстрелы позиций украинских сил.

Минобороны: за 1 ноября на Донбассе 2 украинских военных-участников АТО погибли и 5 - получили ранение

В зоне военного конфликта на востоке Украины за прошедшие сутки, 1 ноября, погибли двое украинских военнослужащих, еще пятеро - получили ранения, сообщил сегодня, 2 ноября, спикер Министерства обороны Украины по вопросам Антитеррористической операции Андрей Лысенко.

"За сутки в результате боевых действий двое украинских военных погибли, еще пять - получили ранения", - сообщил Лысенко на брифинге в Киеве. Он уточнил, что двое военных погибли во время обстрела в Славном Донецкой области, там же были ранены двое военных, еще двое - получили ранения в районе авдеевской промзоны, а один - в Пищевике, сообщает "Диалог.UA", ccылаясь на "Интерфакс-Украина".

Как сообщили в пресс-центре штаба АТО, в течение 1 ноября пророссийские боевики 37 раз обстреляли позиции украинских сил. Противник открывал огонь из минометов, пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия.

Напомним ранее "Диалог.UA" также информировал, что мощный огневой удар ВСУ накрыл боевиков под Авдеевкой, у "ДНР" тяжелейшие потери.

Ветеран войны за "Новороссию" объяснил, почему не хочет возвращаться в армию "молодой республики".

Последние новости