2 ноября 2016, 12:10

Казак с гранатометом перепугал киевскую подземку: подробности задержания вооруженного мужчины в метро Киева

Подозрительного молодого человека удалось поймать на станции метро "Демеевская". Злоумышленником оказался 31-летний житель Хмельницкой области, член одной из казачьих организаций. Подозрения у правоохранителей мужчина вызвал своим суетливым поведением, стражам порядка пришлось пригласить его в специальную комнату для осмотра.

Казак с гранатометом перепугал киевскую подземку: подробности задержания вооруженного мужчины в метро Киева

В ходе проверки у мужчины был обнаружен и изъят ручной противотанковый гранатомет и патрон, рассказали в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Киеве.

"Сотрудники полиции метрополитена увидели задержанного во время проведения профилактических мероприятий по предупреждению правонарушений на станции столичной подземки "Демеевская". Подозрительного мужчину пригласили в комнату полиции, в сумке пассажира метрополитена во время личного досмотра следственно-оперативная группа обнаружила и изъяла ручной противотанковый гранатомет и патрон калибра 14,5 мм", – сообщили в полиции.

Событие зарегистрировано в Журнале единого учета заявлений и сообщений. Решается вопрос об открытии уголовного производства, до выяснения всех обстоятельств мужчина задержан.

Ранее сообщалось о нападении на полицейских в метрополитене Киева во время задержания мужчины. Преступник устроил потасовку с правоохранителями в комнате полиции, а затем произвел пару выстрелов из травмата, ранив одного из полицейских.

Последние новости