2 ноября 2016, 10:53

Война между Гройсманом и Тимошенко набирает обороты: Леди Ю опять поймали на наглом вранье

​В украинском правительстве не оставили без внимания скандальное заявление лидера фракции "Батькивщина" Юлии Тимошенко, которая вчера заявила о том, что должностные оклады и премьер-министра, и президента Украины "были увеличены тайным постановлением до 100 000 гривен в месяц".

Война между Гройсманом и Тимошенко набирает обороты: Леди Ю опять поймали на наглом вранье

После этого официальный представитель премьера Гройсмана Дмитрий Столярчук уличил Тимошенко в откровенной лжи, назвал официальные данные о зарплате украинского премьера.

Из опубликованных данных следует, что оклад Владимира Гройсмана составляет 35000 гривен, (после вычитания всех налогов он составляет 28000 гривен).

При этом представитель премьера вновь обвинил Юлию Тимошенко в наглом популизме.

Известно что в 2008 году, когда Юлия Тимошенко была премьер-министром Украины, ее зарплата составляла 31 000 гривен. При пересчете оклада с учетом изменения курса доллара и инфляции, зарплата Тимошенко на сегодняшний день составила бы 160 000 гривен. Это в пять раз больше оклада, который сегодня получает Гройсман.

Столярчук особо отметил, что он выступает против того, чтобы украинские политики и популисты манипулировали цифрами, обманывая украинское общество.

Напомним, ранее Тимошенко обвинила премьера в уголовном преступлении, а народные депутаты Верховной Рады отменили повышение зарплат и будут получать 17,6 тысячи гривен в месяц.

Последние новости