2 ноября 2016, 08:29

В ход пошел крупный калибр: боевики "ДНР" ударили по пригородам Мариуполя

1 ноября бандформирования 37 раз открывали огонь по позициям военных в Донбассе. Больше всего обстрелов зафиксировано на юге Донецкой области – в предместьях Мариуполя. В ход пошло даже крупный калибр.

В ход пошел крупный калибр: боевики "ДНР" ударили по пригородам Мариуполя

По данным пресс-центра штаба АТО, поселки в районе столицы Приазовья 27 раз подвергались вооруженным провокациям со стороны наемников “ДНР”.

“В районе Михайловки оккупанты открыли огонь одновременно из минометов 82 и 120 калибров, а вблизи населенного пункта Пищевик - из артиллерии калибра 122мм”, - говорится в сообщении.

Было неспокойно также в направлении Павлополя и Красногоровки, Лебединского, Водяного и Широкино. Боевики накрыли военных огнем из минометов (в том числе и запрещенного калибра), гранатометов и БМП.

В районе Донецка зафиксировано 7 нарушений режима тишины. Здесь боевики кошмарили Славное, Авдеевку и Луганское.

На луганском направлении было 3 обстрела. Минувшие сутки выдались неспокойными для украинских военных в Крымском, Лопаскино и Станице Луганской.

В социальных сетях жители оккупированного Донецка пишут, что ночь на 2 ноября прошла спокойно, серьезных обстрелов в черте города слышно не было.

Напомним, ранее неизвестный никому ранее военком "ДНР" призвал всех ветеранов "республики" вернуться в Донбасс из РФ в связи с кризисом в армии "республики". Наемники раскритиковали эти слова, заявив, что изначально их выдавили из Донбасса люди, не владеющие военными навыками и знаниями, теперь после унижений и пренебрежительного отношения, их снова просят о помощи.

За последние несколько дней оккупанты несколько раз обстреляли Марьинку. В зоне опасности - местная школа.

Последние новости