1 ноября 2016, 19:06

"Если ты принадлежишь к власти или находишься рядом, договаривайся — и все будет как надо!" — В Сети появился текст разгромной речи Аласании насчет ухода из НТКУ

Сегодня "Диалог.UA" уже сообщал, что с самого утра 1 ноября стало известно об уходе со своего поста главы Национальной телерадиокомпании Украины Зураба Аласании. Журналист подробно объяснил свой поступок обществу, написав большой текст в своей родной харьковской редакции "Медиапорта".

"Если ты принадлежишь к власти или находишься рядом, договаривайся — и все будет как надо!" — В Сети появился текст разгромной речи Аласании насчет ухода из НТКУ

По словам Аласании, реформа общественного телевиденья в Украины займет гораздо больше времени, чем ожидалось прежде. Он называет факторы, из-за которых запланированное ранее ним превращение "Першого национального" в общественное ТВ под названием "UA:Перший" не удалось полностью воплотить в жизнь.

Это и "советское" мышлении сотрудников канала, ответственность за Евровидение, которое "даже не сокращает, а буквально сжимает всё происходящее, включая сроки". Плюс еще в том, что "oт 1,2 млрд грн, предусмoтренных зaкoнoм нa рaзвитие Oбщественнoгo вещaтеля в 2017 гoду, гoсудaрствo oтбирaет 450 млн грн рaсхoдoв нa Еврoвидение, 250 млн грн oтбирaет в виде плaты зa трaнсляцию, 149 млн грн oтбирaет нaлoгaми, и 46 млн грн кoммунaльными плaтежaми зaбирaет гoрoд. Еще 112 млн грн aприoри идут нa междунaрoдную деятельнoсть (Oлимпиaды, чемпиoнaты мирa и т.д.)".

В итоге он отблагодарил всех зрителей и слушателей, а так же тех, кто "шел плечом к плечу, с кем работал рядом, кто держал удары, кто честно делал свою работу".

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что гендиректор НТКУ Аласания сенсационно подал в отставку.

Последние новости