1 ноября 2016, 11:29

Гендиректор НТКУ Аласания сенсационно подал в отставку, закатив скандал Минфину (документ)

​Харьковское издание "Медиапорт" опубликовало сенсационную новость о неожиданном увольнении Гендиректора национальной телекомпании Украины Зураба Аласании, назвав причины такого шага.

Гендиректор НТКУ Аласания сенсационно подал в отставку, закатив скандал Минфину (документ)

Как заявил сам Аласания, его отставка в значительной степени связана с проблемами предстоящего "Евровидения", бюджетом этого мероприятия и самой компании. Экс-директор заявил, что его отставка - это не попытка шантажа. По его мнению необходимо, чтобы компанию возглавил другой человек, который умел бы договариваться с коллегами, был более склонен к компромиссам.

Аласания заявил, что в ближайшие две недели будет передавать дела новоназначенному руководителю. Он поблагодарил всех тех, с кем работал на протяжении последних двух лет, за помощь и поддержку. Он также поблагодарил зрителей и слушателей НТКУ.

В эмоциональном заявлении по поводу своего ухода Аласания также заявил о проблемах в реформировании компании и создании общественного телевидения. При этом он подчеркнул, что одним из самых больших его достижений была демонстрация возможности быть независимым от власти и олигархов в современной Украине.

Также экс-менеджер откровенно признался, что своей неожиданно громкой отставкой он пытается привлечь внимание к проблемам с бюджетом грядущего "Евровидения" и всей НТКУ.

Ранее Аласания сделал заявление о выборе города проведения "Евровидения – 2017": Одесса получила желтый уровень безопасности, СБУ сложно обеспечить порядок в городе. При этом новость о том, что на "UA:Перший" жалуются за минимальное количество трансляций с нашими атлетами в Рио, также вызвала бурную реакцию Зураба Аласании.

Последние новости