9 сентября 2016, 22:19

Аласания о выборе города проведения Евровидения – 2017: Одесса получила желтый уровень безопасности, СБУ сложно обеспечить порядок в городе

Генеральный директор Национальной телевизионной компании Украины Зураб Аласания рассказал о том, почему оргкомитет принял решение не проводить фестиваль Евровидение-2017 в Одессе и Днепропетровске.

Аласания о выборе города проведения Евровидения – 2017: Одесса получила желтый уровень безопасности, СБУ сложно обеспечить порядок в городе

В интервью "Громадське радіо"Аласания отметил, что одним из главных критериев для выбора города-хозяина песенного фестиваля была безопасность.

В частности, по его словам, Одесса получила желтый уровень безопасности, и Службе безопасности Украины будет сложно обеспечивать порядок в городе.

Днепр предлагал Дворец спорта, который не соответствовал правилам проведения мероприятий такого уровня. Кроме того, в городе нет достаточно сертифицированных гостиниц.

Поэтому, Международный выставочный центр в Киеве, где пройдет престижнейший европейский музыкальный фестиваль, подходит для этого больше, чем все другие варианты, и отвечает всем требованиям организаторов.

Аласания подчеркнул, что сложно было собрать вместе всех организаторов и принять решение.

Напомним, согласно решению организационного комитета, Евровидение-2017 пройдет в Киеве, где будут бороться за победу лучшие артисты Европы.

Последние новости