29 октября 2016, 10:30

Турчинов объявил о создании нового вида украинской армии для борьбы с кремлевской пропагандой

Секретарь СНБО подписал с международным общественным объединением “Международный информационный консорциум “Бастион”” Меморандум о взаимодействии в целях противодействия российской пропаганде.

Турчинов объявил о создании нового вида украинской армии для борьбы с кремлевской пропагандой

После подписания соглашения Александр Турчинов выступил с речью, в которой выделил информационную войну как одну из самых опасных составляющих гибридной войны, проводимой Россией на территории Украины. Об этом говорится в заявлении пресс-службы СНБО, передает “Диалог.UA”.

“Сначала приходят российские телеканалы, а за ними – российские танки”, – заявил Турчинов.

Он отметил, что РФ всеми доступными для себя способами пытается исказить информационную картину мира, чтобы дискредитировать Украину в глазах мирового сообщества, а также ухудшить экономическую и социально-политическую ситуации в нашей стране.

Турчинов также добавил, что Меморандум открыт для всех, кто готов вести информационную борьбу со страной-агрессором, и пригласил всех желающих объединиться и создать общую информационную армию.

Ранее МВД Чехии создало специальную службу, которая будет заниматься борьбой с российской пропагандой. Сотрудники новой организации будут влиять на общественное мнение, а также бороться с ложной информацией, распространяемой в соцсетях.

Напомним, известный украинский журналист развенчал миф кремлевской пропаганды о том, что украинцев и россиян якобы “стравили”, напомнив о военной агрессии РФ в отношении Украины.

Последние новости