29 октября 2016, 08:48

"Если нас "стравили", то почему по Украине уже третий год долбит российская артиллерия?": известный журналист развенчал миф российской пропаганды

Украинцы никогда не были для россиян "одним народом", как утверждают прокремлевские пропагандисты.Об этом написал в соцсети известный украинский журналист Роман Цимбалюк.

"Если нас "стравили", то почему по Украине уже третий год долбит российская артиллерия?": известный журналист развенчал миф российской пропаганды

По его словам, тезис об "одном народе" опровергает вся проводимые в последние годы агрессивная политика России по отношению к Украине.

Журналист отмечает, что "один народ" не стал бы воровать у самого себя Донбасс и Крым. И враждебное отношение россиян к "укрофашистам" также не подтверждает тезис об одном народе. Как и несостоятельно популярное у российских пропагандистов утверждение, будто украинцев и россиян "стравили" разного рода агенты влияния.

"Если нас "стравили" (я так понимаю, американцы и их европейские сателлиты), то почему по Украине уже третий год долбит российская артиллерия?", - задает риторический вопрос журналист на своей странице в Facebook.

И резюмирует также риторическим вопросом: "Это такой способ доказать, что "мы один народ"?.

Напомним, что украинцы поменяли свое отношение к россиянам, что показал недавно проведенный опрос.

Почти половина граждан Украины из-за боевых действий России в Донбассе не считает россиян своими "братьями".

Последние новости