Нидерландская оппозиция резко выступила против ассоциации с Украиной
Руководители нидерландской оппозиции заявили, что не собираются менять свои позиции по ассоциации Украины и ЕС.

Данное заявление прозвучало после эмоционального обращения премьер-министра Марка Рютте.
"Мы сохраняем нашу точку зрения, что будем ждать решения правительства, а потом выскажем свое решение", - сказал глава партии CDA, входящей в коалицию.
В свою очередь, руководитель партии D66 заявил, что за последствия референдума ответственен премьер Рютте: "Это месть Рютте за отсутствие кампании и за то, что на результаты референдума не было своевременного ответа".
Свою негативную позицию высказал и глава "зеленых": "Я не вижу достаточных оснований для того, чтобы пренебрегать мнением моих избирателей".
Стоит напомнить, что Рютте ныне пытается получить поддержку большинства в Сенате, для чего ему нужны голоса еще 17 депутатов.
Последние новости
Герасимову устроили "жесткий разнос" за провал в Покровске и Купянске – в Генштабе ВС РФ царит хаос
12:34"Снимай, как договаривались": в Запорожье предотвращено убийство инженера оборонного завода – СБУ
12:01Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЭЦ
09:07