27 октября 2016, 19:53

Легендарная группа Pink Floyd порадовала поклонников клипом, снятым на песню, которой около 50 лет (кадры)

Видеоклип, снятый в ретро-стиле, ознаменовал выпуск большой коллекции старых записей известной рок-группы.

Легендарная группа Pink Floyd порадовала поклонников клипом, снятым на песню, которой около 50 лет (кадры)

Английская группа Pink Floyd, работающая в направлениях арт-рок, прогрессивный рок и т.д., презентовала новый клип на свою композицию почти полувековой давности.

Новое видео легендарной группы связано с выпуском большой коллекции раритетных записей группы The Early Years 1965-1972, выход которых запланирован на 11 ноября.

Композиция Pink Floyd, на которую "интеллектуальные" рокеры сняли клип, называется Green Is the Colour ("Зеленый – это цвет"), она была выпущена группой в 1969 году в альбоме More.

Помимо этого, в собрание группы вошли более 20 написанных, но не изданных композиций, а также не публиковавшиеся ранее концертные записей и архивный видеоматериал.

Напомним, Pink Floyd по праву является одной из популярнейших рок-групп, ставших законодателями стиля и оказавших огромное влияние на более поздние музыкальные коллективы.

Помимо оригинального стиля группа известна своими философскими текстами, инновациями в оформлении студийных альбомов, а также акустическими экспериментами и грандиозными концертами, сделанные как настоящие шоу.

В СССР и странах постсоветского пространства Pink Floyd стала известна в первую очередь по альбому The Wall ("Стена"), а также композициям Money, Time, One of Theese Days и другим великолепным работам. Последняя композиция, инструментальная, неоднократно использовалась как фоновая музыка и в заставках различных телепередач.

Также известно, что песня Welcome to the Machine использовалась как саундтрек к советскому остросюжетному фильму "Воскресенье, половина седьмого".

Напомним, что в прошлом году лидер Pink Floyd Дэвид Гилмор сообщил о том, что группа официально распалась.

Также сообщалось, что в феврале 2016 года Роджер Уотерс, бывший бас-гитарист Pink Floyd, "отобрал" у российского национального оркестра премию "Грэмми" в номинации "лучший альбом с объемным звучанием".

Последние новости