26 октября 2016, 20:48

Нардеп Лещенко "спалил" генпрокурора Луценко: "А у него в Крыму есть тайная квартира!"

Недвижимость влиятельного политика и чиновника на оккупированном полуострове выставлена на продажу за миллион долларов.

Нардеп Лещенко "спалил" генпрокурора Луценко: "А у него в Крыму есть тайная квартира!"

Депутат от "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко написал в своем блоге на "Украинской правде", что генпрокурор Юрий Луценко может владеть еще одним объектом недвижимости – квартирой в Ялте, которая официально принадлежит бухгалтеру жены политика Светлане Рыженко.

"Пока Луценко отстреливается от скандала с киевской недвижимостью, мы нашли в собственности бухгалтера Луценко еще одну квартиру - в Крыму. Площадью 145 метров. Выставлена сейчас на продажу за миллион долларов", - сообщил нардеп.

Помимо этого, Лещенко предоставил некоторые документы: объявления о продаже квартиры и выписки с госреестра.

"По всему видно, что Светлана Рыженко в семье Луценко исполняла ту же роль номинального держателя активов, "заработанных" во времена работы на госслужбе", - уверен Лещенко.

Примечательно, что ранее депутат сообщал о том, что глава ГПУ Юрий Луценко владеет большим домом в центре столицы, однако данное имущество официально оформлено на бухгалтера Ирины Луценко, его жены.

В свою очередь, Юрий Луценко все обвинения в свой адрес опроверг.

Позже появилась информация, что упомянутую недвижимость (семь квартир и нежилое помещение) у бухгалтера Луценко якобы выкупил народный депутат от БПП Глеб Загорий.

Добавим, что НАБУ решило проверить информацию о коррупционных действиях Юрия Луценко и его родственников.

Как ранее писал Dialog.ua, депутат Сергей Лещенко высказал мнение, что за появление видео допроса Ландика и Медяника нужно спросить с Юрия Луценко.

Также сообщалось, что генпрокурор Луценко, выпустив на свободу экс-нардепа от "Партии регионов" Владимира Медяника, захотел посадить за решетку другого видного "регионала" – Вадима Новинского.

Последние новости