26 октября 2016, 19:44

Стало известно, как живет Парубий: глава ВР продемонстрировал “пять квартир и два дома” (кадры)

Спикер Верховной Рады заполнил е-декларацию, показал фотографии своего семейного дома и рассказал о недвижимости.

Стало известно, как живет Парубий: глава ВР продемонстрировал “пять квартир и два дома” (кадры)

Информация о наличии пяти квартир и двух домов в собственности главы ВР не соответствует действительности. Об этом Андрей Парубий написал на своей странице в “Фейсбуке”, сообщает “Диалог.UA”.

По словам спикера, у его семьи есть всего один небольшой дом площадью 32 квадратных метра, принадлежащей его супруге вместе с небольшим земельным участком. Однако жилище пришлось указать в декларации дважды, поскольку помимо права собственности жены ему пришлось указывать и собственное право пользования. Отсюда и появилась история про “два дома”.

Что до “пяти квартир”, то, по словам Парубия, его семья владеет всего двумя квартирами. В квартире отца, где он вырос, на текущий момент проживает его семья, а во второй квартире Андрей Парубий лишь формально зарегистрирован. Он отметил, что квартира не приватизирована, и в ней проживает семья его брата.

Спикер объяснил, что квартира отца была трижды упомянута в декларации, поскольку ему пришлось указывать право пользования на каждого члена семьи.

Андрей Парубий также заявил, что большую часть времени он проживает в одном из номеров отеля “Киев” площадью 50 квадратных метров, который тоже был задекларирован. При этом проживание в номере за него оплачивает государство.

Ранее Андрей Парубий анонсировал проведение голосования 1 ноября в Парламенте за отмену скандального решения о высоких депутатских зарплатах во избежание общественного резонанса.

Напомним, спикер Верховной Рады Украины допустил вынесение на рассмотрение парламентариев законопроекта о визовом режиме с РФ при условии достаточного уровня поддержки. 

Последние новости