26 октября 2016, 16:32

"Надя Савченко? Да пусть ездит куда хочет, тем более в Россию", - Песков озвучил позицию Кремля на приезд экс-политзаключенной в Москву

В России не понимают паники вокруг визита бывшей политзаключенной и нардепа Надежды Савченко. Более того, в Кремле дали понять, что считают бессмысленным как-то реагировать на приезд Савченко, которая два года провела в российских застенках по надуманному обвинению.

"Надя Савченко? Да пусть ездит куда хочет, тем более в Россию", - Песков озвучил позицию Кремля на приезд экс-политзаключенной в Москву

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков считает, Савченко может свободно въезжать в Россию, для этого у украинского нардепа нет никаких препятствий, пишет "Российский Диалог".

Песков заявил, что реакции от российского руководства ждать не стоит, визит Савченко в Москве восприняли спокойно, тем более что никаких преград для пересечения границы у нардепа не было.

"В отношении Надежды Савченко были выполнены все необходимые юридические процедуры. Граница для нее открыта, въезд на территорию России не закрыт, реагировать нам не на что", - сообщил пресс-секретарь российского президента.

Напомним, Савченко прилетела сегодня, 26 октября, в Москву на суд по рассмотрению апелляции в отношении политзаключенных украинцев Клыха и Карпюка.

Соцсети и блогеры бурно отреагировали на это событие.

За день до поездки в Россию нардеп записала обращение и обмолвилась, что может не вернуться в Украину живой.

Последние новости