26 октября 2016, 00:48

"F**k off USA!" - Стадо российских нацболов забросало пиротехникой посольство США с требованием вывести войска из Европы

Похоже, в России общество решило, что может решать все дела во всем мире… Так комментируют данную новость в Интернете пользователи. Информацию о том, что российские члены запрещенной партии Эдуарда Лимонова "Другая Россия" закидали резиденцию посла Соединенных Штатов в Москве файерами, сообщил пресс-секретарь политобъединения Александр Аверин.

"F**k off USA!" - Стадо российских нацболов забросало пиротехникой посольство США с требованием вывести войска из Европы

"F**k off USA", "Мы требуем вывода американских баз, американских войск и систем ПРО из Европы", "Безопасность Европы – дело рук самой Европы", - с такими надписями на плакатах пришли к Амбассаде нацболы.

Партийцы к тому же разбросали и листовки, название которых – "США – вон из Европы".

Как рассказывают российские СМИ, ссылаясь на данные органов полиции, данное мероприятие не было оговорено с московскими властями.

По сообщению Аверина, после проведения акции полиция задержала троих демонстрантов - Игоря Щуку, Марата Салахиева и Сергея Заплавнова. В эйфории один из участников антиамериканской демонстрации приковал себя к ограде наручниками.

Извещается, что по отношению к задержанным может быть возбуждено дело по нескольким статьям Кодекса РФ об административных правонарушениях 20.2 ("Oрганизация и прoведение несанкциoнирoваннoй акции, митинга или пикета"), а также 19.3 ("Сoпрoтивление сoтрудникам пoлиции").

Напомним ранее, "Диалог.UA" сообщал, что во Львове выселяют сотрудников Русского культурного центра.

Последние новости