25 октября 2016, 12:39

ИГИЛ заявила о причастности к массовому теракту в Пакистане: первыми жертвами стали курсанты, оказавшие сопротивление террористам при захвате

Спустя несколько часов после произошедшего кровавого теракта в Пакистане члены террористической ИГИЛ выступили с заявлением. В нем указывалось, что группировка берет на себя ответственность за гибель 60 человек в полицейской академии Пакистана.

ИГИЛ заявила о причастности к массовому теракту в Пакистане: первыми жертвами стали курсанты, оказавшие сопротивление террористам при захвате

Ранее прозвучали заявления о том, что среди возможных исполнителей теракта могут быть террористы из группировки "Лашкар-е Джангви", связана с "Талибаном", передает "Российский Диалог".

Шесть террористов из ИГИЛ планировали теракт заранее, они вместе зашли на территорию академии расположенную в провинции Белуджистане. В помещение "игиловцы" попали через служебный вход, террористы были вооружены гранатами и автоматами Калашникова.

Многие из погибших были убиты за то, что пытались оказать сопротивление террористам.

В заложники попали 200 человек, получив сообщение о захвате, полиция приняла решение штурмовать академию. Когда начался штурм, то террористы стали совершать подрыв себя, из-за чего увеличилось количество погибших. Троих боевиков ликвидировала полиция.

Напомним, большое количество жертв – это результат перестрелки и взрывов при штурме академии. По последним данным, в больницы доставлены 116 раненых.

Также в Сети опубликовано первое видео с места теракта.

Последние новости