25 октября 2016, 00:14

Россия в Сирии снова бьет по оппозиционерам, а попадает по гражданским: от очередного авиаудара 8 человек погибло и десятки ранено, – СМИ Турции

Удары нанесены российской авиацией по подконтрольным сирийский оппозиции районам провинции Идлиб на севере Сирии - Кефр Техарим и Хан Шейхун.

Россия в Сирии снова бьет по оппозиционерам, а попадает по гражданским: от очередного авиаудара 8 человек погибло и десятки ранено, – СМИ Турции

В ходе авиаудара российских ВКС по подконтрольным повстанцам районам Хан Шейхун и Кефр Техарим на севере Сирии погибли восемь и ранения получили 80 человек, сообщил турецкому информационному агентству "Анадолу" Омар Улван, представитель Управления по гражданской обороне Идлиба.

Как сообщил источник, трое граждан погибли в результате бомбардировки ВКС России здания местного совета района Кефр Техарим. Помимо этого, российские самолеты нанесли удары по населенному пункту Хан Шейхун, в результате чего погибли пять мирных жителей.

Махмуд Абу Асад, один из полевых командиров Сирийской освободительной армии (СОА), оппозиционной к Бащару Асаду, сообщил "Анадолу", что российская авиация, оказывающая поддержку режиму сирийскому диктатору, не первый раз попадает в этом районе по мирному населению.

Напомним, войска Башара Асада и помогающие им российская армия, ливанская "Хезбола", а также иранские формирования ведут ожесточенные бои с оппозицией в районе Алеппо. Также периодически в эти сражения вступают и террористы ИГИЛ, которые контролируют другие районы, располагающиеся к этому населенному пункту относительно близко.

Как ранее сообщалось, авиация Путина и Асада возобновила бомбардировки Алеппо: режим прекращения огня продержался всего лишь три дня.

Последние новости